!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиЗачем надо чистить ковры

Зачем надо чистить ковры

8 дек 2016 - Администратор
article46.jpg

Есть несколько золотых правил, которые предписывают чистить ковры два раза в год. Прежде всего, это указание производителей ковровых покрытий, которые заботятся о правильной эксплуатации и обслуживании своих изделий, и в инструкции к пользованию предписывают правила ухода. А где же сегодня махачкалинцам мыть ковры, как не в компании «Чистомания», где установлено современное технологичное оборудование. Для удобства жителей Дагестана работают филиалы компании и в других городах республики – Избербаше, Каспийске, Кизилюрте. 

Как только ковры загрязняются, люди не ждут сезона, а везут ковры на автомойку, и доверяют их операторам мойки. Особенно это касается гостиниц, ресторанов, кафе, общественных учреждений. Здесь ковровые покрытия подвергаются наиболее сильному загрязнению, поэтому владельцы заведений не ждут тёплого сезона и чистят ковры в любое время года, чтобы обеспечить чистоту и порядок в офисе или в учреждении.

1-е правило: правильно чистить и сохранять ковры.

Производители чистящих средств помогают продлевать жизнь ковров, своевременная чистка ковровых покрытий существенно увеличивает срок его службы, и ковры долгое время служат хозяину, сохраняя свой внешний вид. Своевременная уборка придаёт коврам свежий вид, в ходе уборки удаляются пылевые клещи, возможно и блохи, которые попадают в помещение от уличных животных.

2-е правило: поддерживать в помещении чистый воздух.

Пылесборниками в народе называют ковры и мебель с полками и сувенирами. Действительно, ковры представляют собой отличные ловушки для загрязнённого воздуха, частиц пыли, витающих в воздухе. Грязь удаляется, прежде всего, для того, чтобы защитить ковёр, и для того, чтобы поддерживать чистый воздух в помещении.

3-е правило: удалять пятна.

Появление пятен на ковре делает его грязным и неприглядным. Своевременное удаление пятен делает ковровое покрытие чистым, а если вовремя не почистить, застарелые пятна удаляются с большим трудом, повреждая ворс, оставляя на ковре залысины.

4-е правило: предотвращать распространение аллергенов и бактерий.

Во влажную погоду на ковер с обувью заносится почвенное и уличное загрязнение. С ними в ворсе ковра могут собираться вредные для здоровья человека вещества. Иной раз говорят: «У меня аллергия на ковер». Это аллергия не на сам ковер, а на загрязнения, накопившиеся в его ворсе. Улучшается микроклимат в коллективе, сотрудники будут лучше себя чувствовать, эффективнее работать, когда на полу лежат чистые ковры.

5-е правило: чистый ковёр придаёт стильный вид помещению.

Ухоженный вид ковров привносит в помещение чистоту и опрятность, говорит о заботливом отношении хозяев. А чистота всегда подчёркивает стильность и достаток оформления помещения.

Всего несколько правил, а как просто их выполнять в течение бурной городской жизни, а компания «Чистомания» всегда поможет в этом, предлагая для чистки ковров различное оборудование и способы мойки.   

Просмотров: 3229
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3229 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!