!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьи2 способа чистки ковра из полипропилена: химический и народный

2 способа чистки ковра из полипропилена: химический и народный

20 март 2023 - Администратор
article216.jpg

Сегодня нередко люди отдают предпочтение синтетическим коврам, ведь они дешевле натуральных и их проще чистить. Проще чистить? С этим никто не спорит, но все же знать некоторые нюансы необходимо. Конкретно в этой статье мы поговорим о чистке набирающих популярность ковров из полипропилена.

На самом деле почистить ковер именно из этого материала, наверное, проще всего, ведь он не впитывает влагу и не притягивает грязь. Более того, в большинстве случаев основательно чистить (стирать) такой ковер и вовсе не стоит, достаточно пропылесосить его с обеих сторон.

Но если уж ваш ковер сильно грязный и без основательно чистки никак, то эта статья - то, что вам нужно.

Рассмотрим 2 способа чистки:

1. Народный. Этот метод для тех, кто не хочет вредить здоровью химическими средствами. Осуществляется он зимой. Нужно лишь дождаться снега и вынести ковер на улицу.

С самой чисткой все просто. Положили ковер на снег, посыпали его лицевую поверхность снегом и немного потерли. Далее сметаем снег веником и наслаждаемся полученным результатом. То же самое следует сделать и с другой стороной ковра.

2. Химический (влажная чистка). Тут все стандартно. Нужно приобрести в магазине бытовой химии обычное средство для чистки ковров и развести его в теплой воде до образования пены. Далее все элементарно. Втираем полученную пену в ковер (для этой работы лучше всего использовать щетку для чистки одежды), дожидаемся высыхания синтетического изделия, удаляем остатки пены и грязи с помощью пылесоса.

Мы рассмотрели лишь 2 эффективных и простых способа чистки ковра из полипропилена, но можно использовать и другие известные методы, кроме одного - ковер из полипропилена ни в коем случае нельзя выбивать. Помните об этом.

Просмотров: 230
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!