!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиЧем стирать одежду детей?

Чем стирать одежду детей?

12 июл 2017 - Администратор
article74.jpg

Взрослые не так скрупулезно относятся к выбору стирального порошка для одежды. Чаще всего предпочтения падают в сторону хорошего разрекламированного или более дешевого средства. Но когда дело доходит до новорожденных или просто маленьких детей, то подбор порошка не простая задача.

«Взрослый» и детский стиральный порошок – в чем разница?

Почти ни одно моющее средство полностью не смывается с одежды, а это значит, что такие вредные химикаты как ПАВ и фосфаты остаются на ней. В большинстве случаев для взрослого это не чревато последствиями, а вот у детей может высыпать аллергия или, в случае сильной концентрации, произойти интоксикация вредными веществами. Именно по этой причине важно приобретать специальный отдельный порошок для ребенка, в которых данные химические соединения полностью отсутствует – бесфосфатные или же просто находятся в сниженной дозировке.
Сегодня на рынке бытовой химии представлено множество разнообразных стиральных порошков для детей.  

Детская бытовая химия для стирки одежды, которая не содержит вредных веществ считается экологически чистой. В их составе используются только натуральные компоненты. Такая продукция имеет пометку – «Детский мыльный порошок».

У средств с низкой концентрацией ПАВ и фосфатов намного шире ассортимент, а стоимость дешевле. При этом качество стирки лучше, чем у первой группы. Они более востребованы у мамочек. Надо обязательно проследить, чтоб дозировка вредных веществ не была выше 15% от состава порошка.

Самой популярной маркой на сегодняшний день является «Ушастый нянь». Вы можете заказать товар прямо сейчас на сайте «Чистомания».

Достаточно ли выбрать порошок с пометкой «детский»?

Родителям не всегда достаточно того, что порошок предназначен для ребенка. Чаще всего они тщательно изучают состав чистящего средства, а также пытаются понять, можно ли использовать данную бытовую химию для малыша с первых дней жизни.

Для того чтобы избежать любого взаимодействия младенца с химией можно использовать порошки из стружки натурального мыла, которые подойдут для детей с самого рождения. Однако средство не в состоянии отмыть сложные пятна или отбелить одежду малыша.

Если же вы все же остановили свой выбор на более сильных средствах, то лучше воспользоваться гелями, так как они намного эффективней вымываются из одежды.  
Специализированные детские порошки желательно использовать хотя бы до 3-х лет.

 Компания «Чистомания» предоставляет широкий ассортимент стиральных чистящих средств, в числе которых и детские порошки.  Вы можете сделать заказ на сайте или позвонить по номеру: 91-08-33

Просмотров: 1040
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1040 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!