!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиЧистка пестрых ковров

Чистка пестрых ковров

9 нояб 2018 - Администратор
article131.jpg

Ковры делают наше жилье более уютным, теплым. Но ковры используют не только в домах, но и в офисах. Солидные фирмы, с солидным годовым оборотом всегда тщательно поддерживают свой имидж. А выбор ковров для такого типа помещений сейчас достаточно большой. Однако, неправильная чистка такого ковра, по неправильной технологии, может существенно испортить весь его внеший вид.
Не достаточно чистить ковры обычными средствами для уборки, ковры быстро изнашиваются, теряют свой внешний вид, темнеют, протираются. Но за эти годы и технологии, и оборудование по чистке ковров и ковровых покрытий, значительно продвинулись вперед. Профессионал всегда обратит внимание на структуру ковра, его основу и материал. 
Шерстяные и полушерстяные ковровые покрытия считаются традиционно лучшими. Шерсть теплее, мягче, не накапливает статического электричества. 
В последнее время стали пользоваться популярностью синтетические ковровые покрытия. Со временем их качество значительно улучшилось. Они стали более привлекательными, менее дорогими.
Но чем ковер более "натуральней", тем труднее его чистить, и грязь он удерживает сильнее. Волокна ковра могут формировать и часть его основы – такие ковры дорогие и тяжелые. Ковры имеют различную окраску. Ковры на пеновой или клочкообразной основе менее дорогие. Что, однако, никак не отражается на процессе их чистки, но влияет на срок службы. Ковры хорошего качества дольше служат и выдерживают глубокий клининг (чистку).


Большинство ковров хорошо переносят чистку с использованием кистот. При такой чистке улучшается цвет ковра, он становится более мягким, улучшаются эксплуатационные характеристики. При долгом использовании чистящих средств имеющих щелочную основу,  краски ковра могут потускнеть. Это следует учитывать в работе с многоцветными коврами.
Профессионал обязательно до начала влажной уборки проверит ковер на устойчивость красок. А после влажной уборки обязательно ополоснет его поверхность специальным раствором, содержащим кислоту.

Доверьте чистку и мойку ковра профессионалам, и Ваш ковер будет долго радовать Вас и Ваших домочадцев, даря тепло и уют.

Просмотров: 980
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!