!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак дольше сохранить ковер в чистоте

Как дольше сохранить ковер в чистоте

29 нояб 2019 - Администратор
article182.jpg

Если вы потратили много времен на то, чтобы выбрать подходящий для интерьера ковер, важно сохранить его в идеальном состоянии как можно дольше. Для этого необходимо правильно за ним ухаживать.

Важные принципы ухода

Следует тщательным образом изучить этикетку, а также другие брошюры, которые были в комплекте с ковром. Хаживать за разными материалами необходимо определенным образом. Производители обычно дают наиболее точные рекомендации:

·        Важно, чтобы на ковер не попадали прямые лучи солнца. Синтетические и натуральные волокна могут утратить яркость.

·        Периодически хорошо делать перестановку мебели и переворачивать покрытие. Так можно предотвратить естественное изменение цвета под различными предметами и на отрытых местах.

·        Необходимо следить за тем, чтобы ковер был чистым. Он лежит на полу, поэтому на нем может накапливаться пыль.

·        Для того, чтобы вывести ложные пятна, следует использовать щадящие, мягкие средства, специально предназначенные для ковровых покрытий. Нельзя применять пятновыводители и отбеливатели. Они могут повлиять на яркость рисунка. Вполне вероятно, что ворс сваляется и утратит первоначальную форму.

·        После использования моющего пылесоса нужно тщательно просушить ковер.

·        Запрещено применять для чистки щетку жесткой щетиной и тереть ею против ворса.

·        Требуется периодическая профессиональная чистка с помощью специального оборудования и химических средств. Это позволит избавиться от грязи и пыли, которая скопилась в глубине ворса.

Доверять чистку ковра нужно только профессионалам с солидным опытом. Только в этом случае гарантирован отличный результат.

Просмотров: 903
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!