!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак очистить ковер от шерсти домашних животных?

Как очистить ковер от шерсти домашних животных?

1 окт 2019 - Администратор
article172.jpg

Как очистить ковер
Важно избавляться от шерсти тщательно и постоянно. В противном случае, она станет причиной реакций аллергического характера. С помощью обычной уборки решить проблему не получится. Необходимо действовать по-другому.
Следует хорошо ухаживать за животным: часто его купать и вычесывать. Требуется следить за здоровьем питомца, так как активная линька часто говорит о неправильном питании. 
Очень важно каждую неделю пылесосить ковры, а во время линьки – раз в два дня. Если шерсть на поверхности, она легко убирается обычным пылесосом. Но, когда шерстинки проникнут вглубь, понадобятся существенные усилия для того, чтобы их извлечь.
Данные меры не могут до конца устранить проблему. Со временем все равно понадобится тщательная чистка. Первоначально выполняется обычная сухая уборка с помощью пылесоса. Это позволит убрать небольшой мусор и пыль. Только после этого можно переходить к глубокой чистке. Уборка эта достаточно специфическая, поэтому без специальных приспособлений не обойтись. Некоторые можно приобрести в магазине, другие – есть в каждом доме.

Отличное решение – турбощетка. Современные пылесосы часто оснащаются таким удобным вращающимся приспособлением. Нужно установить ее и пропылесосить покрытие. Важно делать это медленно, чтобы на щетку накручивалась вся шерсть. Не стоит выполнять такую уборку часто, так как она приводит к износу ковра.
Другой вариант – моющий пылесос. С помощью данного прибора можно не только избавиться от шерсти, но и очистить поверхность от грязи. 
Еще один способ – подмести пол влажным веником. При этом нужно время от времени снимать с прутьев ту шерсть, которая налипла. Данный метод достаточно быстрый и простой. Но избавиться от коротких жестких волосков в этом случае не получится. 

При желании можно воспользоваться мокрой щеткой. Щетина ее должна быть средней жесткости. Необходимо смачивать щетку в воде,  затем чистить ковер. В случае слабого эффекта нужно выполнять круговые движения.

Существуют и другие способы очистить ковер от шерсти животных. Но намного лучше доверить эту работу профессионалам, обратившись в компанию «Чистомания». Она находится в Махачкале по адресу: ул. Крылова 5, тел. 91-08-33

Просмотров: 904
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!