!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак правильно хранить шерстяные ковры?

Как правильно хранить шерстяные ковры?

21 фев 2019 - Администратор
article143.jpg

Хранение шерстяных изделий довольно специфично. Чтобы сохранить ковер в первозданном виде, необходимо придерживать определенных рекомендаций, о которых мы расскажем в данной статье.

Хранение шерстяного ковра

Хранение ковра сопряжено с предварительными процедурами для того, чтобы он находился в чистом виде. Перед тем, как положить изделие на хранение, следует:

  • Тщательно пропылесосить. Важно убрать грязь с обеих сторон, чтобы была максимальная чистота;
  • Вымыть ковер со специальным моющим средством. Для такой процедуры стоит использовать мягкую губку. После мойки необходимо тщательно вымыть изделие водой, а затем полностью высушить;
  • Заранее предотвратить возможное влияние насекомых. Для этих целей используется репеллент от насекомых, который разводится в определенном процентном соотношении с водой, в зависимости от состава продукта;
  • Хранить ковер рекомендуется в цилиндрическом состоянии. Для этого необходимо сворачивать изделие ворсом внутрь, чтобы изделие хранилось правильно;
  • Не стоит держать ковер в лежачем положении. Облокотите его на горизонтальную поверхность для сохранения свойств.

Для достижения максимального эффекта, следует разворачивать ковер с интервалом раз в 2-3 недели. Протирание ковра исключит образование плесени и других термических повреждений. Если ковер нуждается в очистке, а самостоятельной возможности нет – следует обратиться в профессиональную компанию. На Махачкалинском рынке профессиональных компаний единицы.

Ни в коем случае не складывайте изделие при хранении на длительной дистанции. Такой метод способен нанести серьезный вред покрытию, а также образовать трещины, которые невозможно восстановить.

Пластиковые чехлы так же наносят вред изделию. Это связано с тем, что материал отталкивает влагу, что способствует ускоренному покрытию плесенью.

Шкаф так же рекомендуется не использовать для долгосрочного хранения, потому что он так же изолирован к впитыванию и пропусканию влаги.

Если вы хотите сохранить изделие в чистоте, но не знаете куда обратиться – компания «Чистомания» готова предложить свои услуги. Опытные сотрудники с многолетним стажем решают проблемы загрязнения любой сложности. Высокоточное оборудование и комплексный подход позволяют решать любые задачи. Позвоните нам, и получите подробную консультацию по очистке вашего ковра.

Просмотров: 1104
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!