!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак правильно выбрать ковер?

Как правильно выбрать ковер?

17 мая 2023 - Администратор
article225.jpg

 

Ковер в интерьере- хорошая идея дополнить и преобразить образ комнаты. Грамотное использование, тщательно подобранные цвета, формы и фактуры наделят ковер смысловой нагрузкой. Ковер в этом случае связывает и обьединяет в единое целое весь интерьер. Ковровое покрытие может изменить внешний вид комнаты кардинально, что подходит для тех, кто ищет перемен.

 


Советы

  1. Определиться для какой комнаты нужен ковер. Где с помощью ковра необходимо придать цвет, а где — придать просто уют и тепло. Для спальни и гостиной подойдет изделие с густым ворсом. Также немаловажен размер ковра. Для гостиной более подходят большие ковры овальной или прямоугольной формы. Для столовой и прихожей следует дать предпочтение коврам с коротким ворсом. В дальнейшем они облегчат уборку и уход за коврами.

  2. Состав коврового изделия. Качественные и эксплуатационные характеристики тоже очень важны. Натуральные ковры выглядят богато, но имеют характеристику быстро изнашиваться и выгорать. Также быть средой для пылевых клещей. Синтетические ковры очень даже доступны в цене, что является большим плюсом при выборе, их легко чистить и ухаживать. Практичные по характкристике ковры следует выбирать, если в доме есть дети и домашние животные.

  3. Цвет и рисунок. Правильно выбранная цветовая гамма ковра непременно даст нужный результат. В этом случае уже выбор каждого — ковер сделать ярким акцентом в комнате, или же наоборот только подчеркнуть своей нейтральностью общий интерьер комнаты. Не секрет, что светлые оттенки визуально расширяют пространство. А в просторной комнате хорошо впишется ковер с крупным рисунком.

Просмотров: 255
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!