!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак выбрать ковер

Как выбрать ковер

27 март 2023 - Администратор
article217.jpg

Ковер – это не только украшение и уют в доме, но также защита от холода, грязи и пыли. А еще это и декоративный элемент, который подчеркивает выбранный стиль интерьера. Учитывая все это, к приобретению ковра нужно подходить со всей ответственностью.

В магазинах предлагают много ковров, но как сделать правильный выбор? Как не ошибиться и купить ковер, который прослужит долгие годы? Что учесть при этом?

Практические советы

Для того чтобы купить подходящий ковер, необходимо учесть несколько факторов:

• размер и форму комнаты;
• состав коврового изделия;
• цвет и рисунок ковра;
• наличие мебели и других предметов.

Итак, вы решили купить ковер. Стоит четко представлять, что именно нужно.

Самым удобным вариантом является ковер с высотой ворса не меньше 3 мм. Он более практичен в уходе. Зато длинноворсное изделие станет ярким декоративным элементом в комнате. Толщина ковра зависит от толщины ворса, который может быть жестким или мягким. Жесткий ворс увеличивает вес изделия, более устойчив к износу. Мягкий ворс менее прочен, но более практичен в использовании.

В зависимости от назначения комнаты, в которой вы собираетесь использовать ковер, подбирайте его цвет и рисунок. Ковер должен сочетаться с остальными предметами в помещении. Многие дизайнеры говорят, что если непонятно, с чего начать продумывать наполнение интерьера, можно начать с ковра. Потом, отталкиваясь от его расцветки, можно подбирать цвет стен, текстиля, декор.

Следует обратить внимание на то, какой материал лежит в основе ковра. Лучшими считаются шерстяные ковры, потому что они не только прекрасно защищают от холода и грязи, но еще и сохраняют тепло. Шерстяные ковры изготавливают из натуральной шерсти, она обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Также ковры могут быть изготовлены из войлока, фетра, шелка, хлопка, бамбука.

Довольно популярны синтетические, которые более практичны и достаточно приятны в использовании. Если ковер будет сделан из некачественных материалов, то на нем будут образовываться катышки, он потеряет свой внешний вид, будет некрасивым, поэтому стоит внимательно выбирать изделие.

Просмотров: 240
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!