!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак вывести пятно с ковра?

Как вывести пятно с ковра?

5 июн 2018 - Администратор
article115.jpg

Пятно на ковре – проблема практически каждого дома. Избежать пятен невозможно, а процесс выведение зачастую труден и не дает результатов. Компания «Чистомания» предлагает комплексный подход по чистке ковров и удалению пятен в Дагестане. Наши специалисты занимаются данной услугой более 5 лет и имеет большой опыт в удалении пятен любой сложности.

 

 

 

 

Методы выведения пятен из ковров

          Пятна бывают от самых разных веществ, поэтому разберем наиболее сложные, такие как:

  •  Алкоголь;
  •   Соусы, кетчуп;
  •    Пятная от фруктов;
  •  Жевательная резинка;
  •  Кровь, кислота;
  •   Другие пятна.

         Итак, преступим. Если на ковер пролили алкогольный напиток, то следует смочить свежее пятно ледяной водой. Далее тряпкой необходимо впитать жидкость. После чего следует сделать раствор из 1 литра воды и 1 чайной ложки средства для мытья посуды. Приготовленный раствор необходимо нанести на пятно и дать высохнуть. После чего данный участок следует пропылесосить.

        Кетчуп и соусы удаляются путем протирания загрязненного участка раствором, состоящем из двух стаканов воды и стакана уксуса. Следует протирать место до полного исчезновения пятна.

        Трудности так же возникают при удалении жевательной резинки. Проблема решается путем заморозки жвачки до твердого состояния. В таком состоянии, с помощью ножа, она удаляется за считанные минуты.

        Загрязнения в виде кровавых капель специалисты рекомендуют удалять незамедлительно. Одни литр воды на две столовые ложки 9% уксуса помогут решить проблему, путем пропитки места загрязнения раствором, а затем его тщательным удалением.

        Следы от фруктов так же можно удалить раствором, состоящим из 1л воды и 2 ч.л. уксуса. Сначала место загрязнения пропитывается, а затем протирается до полного удаления пятна.

К пятнам другое происхождения можно отнести:

  •     Грязь, принесенную с улицы;
  •   Косметика, средства гигиены;

        При попадании уличной грязи, особенно на светлый ковер, необходимо дать затвердеть ей. После этого попробуйте удалить загрязнение ножом. Если остались следы, то сделайте чистящее средство, состоящее из 1 литра воды и чайной ложки моющего состава, затем нанесите его и пропылесосьте.

        Если загрязнен большой участок ковра или нет желания самостоятельно заниматься чисткой – позвоните в компанию «Чистомания» по номеру 91-08-33 и мы решим проблему с загрязнением любого масштаба и сложности. Наша компания оставляет за собой чистоту и положительные впечатления.

 

Просмотров: 1007
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!