!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКакой ковролин лучше для дома?

Какой ковролин лучше для дома?

15 март 2019 - Администратор
article146.jpg

Ковролин - популярное напольное покрытие, которое возможно использовать вместо ламината или линолеума. Его отличительная черта от ковра заключается в размере. Он покрывает не участок пола, а сразу же весь. Это удобное и красивое решение, если учитывать огромное количество дизайнерских вариаций на рынке.

Существует несколько разновидностей, в зависимости от которых сохраняется удобство использования. И если вы думаете, какой ковролин лучше выбрать - стоит ознакомиться с их видами.

Какой ковролин выбрать для дома?

В первую очередь стоит обратить внимание на основу. На рынке представлены подложки из джута, латекса и резины. Они имеют ряд отличий.

  • Джут. Самые дорогие основы, так как представляет собой натуральное текстильное волокно. Отличается долговечностью, мягкостью и полной безопасностью. Применяются для жилых помещений, где на ковролин не будет оказываться высокие механические нагрузки, по причине быстрого износа.
  • Латекс. Латекс отличается более высокой надежностью, по сравнению с джутом. Стоимость их сравнима, однако срок службы латекса длительнее.
  • Резины. Недорогие основы, отличающиеся долговечностью и износостойкостью. Используются в помещениях с большой проходимостью, как офис или конференционный зал. Для дома ее используют редко, так как многим не нравится жесткость и небольшая рельефность основы.

При рассмотрении вопроса о том, какой ковролин купить для дома, стоит помнить о чистке. Наиболее склонны запылятся джутовые основы, так как пыль быстро забивается между волокнами. Резиновые подложки легко чистятся моющими пылесосами, однако с ворсом могут возникнуть проблемы. Этот аспект обязательно нужно учитывать, при выборе ковровой поверхности для вашего дома, так как своими силами очистить полотно практически невозможно.

Где заказать чистку ковролина?

Для очистки ковролина стоит обращаться к профессионалам, чтобы не получить повреждения полотна. Мы - компания “Чистоматия”, занимаемся чисткой ковролинов в Махачкале. К нам вы можете обратиться по телефону 91-08-33 или отправить сообщение на номер 8(988)291-08-33 со словом “Ковер”. Мы располагаемся по адресу г. Махачкала, ул. Крылова, 5.

Какой ковролин лучше купить?

Вне зависимости от того, какая модель будет вами выбрана, не забывайте о чистке, которая потребуется обязательно через год. Наша компания “Чистомания” готова вам помочь и привести ваш ковролин в товарный вид.

Просмотров: 928
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!