!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКовровое покрытие: советы при выборе и укладке

Ковровое покрытие: советы при выборе и укладке

13 март 2023 - Администратор
article215.jpg

От качества укладки коврового покрытия зависит внешний вид помещения в целом. Самым простым способом постелить покрытие является укладка на двухсторонний скотч.

Рассмотрим основные советы при выборе покрытия для пола.
Вам необходимо точно измерить периметр комнаты и рассчитать площадь. Это вам позволит не покупать лишний материал.
Необходимо обратить внимание на плетение ковра, чем плотнее оно будет, тем прочнее будет покрытие.

При выборе ковра сложите его и раздвиньте ворс. Если перед вами высококачественный ковер, то через ворс не будет просвечиваться подложка.
Вес ворса влияет на срок службы покрытия, чем он тяжелее, тем длиннее срок. Данную информацию можно найти на этикетке покрытия. Также у продавца необходимо уточнить способ чистки выбранного ковра.
Если размеры комнаты позволяют, то ковровое покрытие лучше покупать одним листом.

Советы перед укладкой:

·         С начала необходимо подготовить пол к укладке. От этого зависит срок службы покрытия.

·         Необходимо устранить все неровности, а трещины - зашпатлевать. Для акклиматизации рулоны покрытия нужно оставить в помещении, в котором оно будет укладываться, на двое суток. Это особо актуально в зимний период.

·         Для укладки коврового покрытия вам понадобится: двусторонний скотч, ролик для прокатки шва, линейка для отрезания кромки, специальный нож.

·         На первом этапе необходимо разложить покрытие таким образом, чтобы оно заходило на стены на пять -десять сантиметров. Укладку проводят от окна по направлению ворса. Ковровое покрытие нужно расстелить и оставить так на сутки. Затем нужно прокатать роликом ковер от середины к стенам. Во время укладки нужно соблюдать правильный температурный режим. Влажность не должна составлять более 65 %, а температура - не меньше +18°С.

Просмотров: 200
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!