!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКовёр для детской

Ковёр для детской

article114.jpg

Первое время, когда малыш ещё не может самостоятельно выходить за пределы своей кроватки, не имеет значение, какой ковёр будет лежать в его комнате. Но зато потом, когда ребёнок начнёт ползать и ходить, изучая всё подряд в своей комнате, наличие ковра в его комнате только сыграет на руку. Потому что так гораздо безопаснее, уютнее и комфортней. Можно быть уверенным, что малыш ничего себе не застудит, ползая по полу. Кроме того, ковёр сохраняет в комнате тишину, позволяя ему спокойно спать. Однако к выбору непосредственно ковра также нужно подходить с должным вниманием.

Так как же выбрать подходящий ковёр для комнатки своего малыша? Во-первых, нужно выбирать такой вариант, который не наносил бы ребёнку вреда. То есть ковёр должен быть экологически чистым. Это самое важное условие, ведь ковёр, сделанный из материала, содержащего вредные химические вещества, может вызвать у ребёнка при соприкосновении аллергическую реакцию. А так как малыш будет постоянно находиться с ним в контакте, подобного по-максимуму необходимо избегать. Поэтому ковёр в детскую, прежде всего, нужно выбирать с гипоаллергенными свойствами.

Во-вторых, будущий ковёр не должен постоянно собирать много грязи и пыли. Простым для ухода и уборки считается мягкий ковёр с ворсом средней длины и средним по плотности.

Выбирая ковёр, важно помнить и о возрасте ребёнка. Если малышу меньше трёх лет, советуется отдавать предпочтение ярким красочным коврам, это поможет ему интенсивнее познавать мир. Для детей до девяти лет ковёр - поле для игры, так что для этого нужно обустроить все условия. Для детей постарше ковёр уже является элементом декора, тут пойдёт монотонный или же ковёр с геометрическими фигурами. Тут уже можно выбрать коврик с длинным ворсом современного стиля.

Выбирая ковёр, следует помнить о здоровье и комфорте ребёнка, не забывая обратить внимание на его возраст.

 

И конечно критически важно следить за тем чтобы ковер был в чистоте, что напрямую вляиет на гигену и здоровье ребенка. Заказывайте мойку ковров в нашей компании и Вы останетесь доволны результатом. Телефон: 91-08-33

 

Просмотров: 1078
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!