!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиСовременные методы чистки ковров в Махачкале

Современные методы чистки ковров в Махачкале

13 июн 2019 - Администратор
article157.jpg

Сегодня многие предпочитают обращаться в специализированные компании для того, чтобы выполнитьпрофессиональную чистку ковров. Фирмы очищают от пыли, грязи и пятен различного происхождения паласы и ковры. Гарантировано отличное качество и приятные цены. Только профессионалам под силу сделать все необходимое для того, чтобы ковровое покрытие стало идеально чистым.

Современные методы

В настоящее время производится химчистка двух видов: сухая и влажная. При этом применяется специальное оборудование, позволяющее добиваться идеальных результатов.

Если используется влажная методика, ковер обрабатывают моющими средствами. С их помощью можно легко избавиться от всевозможных загрязнений. При этом давность не играет никакой роли. Раствор химического происхождения вступает в реакцию с поверхностью ворса и ворсинками в отдельности. Грязь выталкивается. Затем нужно просто удалить средство с помощью экстрактора.

Хорошо зарекомендовавшие себя компании применяют в процессе работы средства для чистки ковров натурального происхождения, которые полностью гипоаллергенны. Они не оказывают на организм пагубного влияния.

Такая химчистка занимает достаточно ощутимый промежуток времени. Но и качество гарантировано. Заказчик получает половик, который будто только что куплен в магазине.

Сухой способ чистки экономит время и деньги. Данный способ самый щадящий. На поверхность ковра распыляется специальная пена, проникающая в ковер максимально глубоко. Такой вариант подходит для изделий с длинным ворсом. Через некоторое время пену убирают с помощью специального моющего пылесоса.

Если требуется выполнить работы по чистке ковров, рекомендуем доверить выполнение работ компании «Чистомания». Находится она в Махачкалепо адресу: Крылова 5, телефон 91-08-23.

Просмотров: 989
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!