!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиНеприятные запахи от ковра способы удаления

Неприятные запахи от ковра способы удаления

12 июн 2018 - Администратор
article116.jpg

      Причин появления неприятных запахов от ковра существует много, поэтому если от ковра появился неприятный запах, нужно искать первоисточник этой проблемы.

       Неприятные запахи делятся на 3 категории:

  • Запах от новых напольных покрытий.
  • Запахи, появляющиеся ввиду загрязнения ковра на момент использования.
  • Неприятные запахи, которые возникают из-за неграмотной чистки бытовыми средствами, а также после влажной уборки.

 

 

Каждый из таких видов запахов обладает своей спецификой, а также различным подходом к чистке ковра и процессу устранения самого неприятного запаха, поэтому ниже мы приведем действенные способы.

Способы устранения неприятных запахов

          Есть несколько проверенных методов, как удалить запах от ковра, но многие лишь маскируют его, а не устраняют. Если вы будете использовать действенные методы в борьбе с неприятными запахами, то это позволит получить высокие результаты, и ковер снова наполнится свежестью.

         Сода. Во многих ситуациях простая пищевая сода является идеальным вариантом для удаления всех видов запахов. Более того, она доступна по цене. Сода поглощает остатки влаги и является ловушкой для всех неприятных запахов. Можно смешать ее с эфирными маслами, тщательно перемешать полученный раствор и провести процесс очистки. Вы не только удалите неприятный запах, но и наделите ковер новым приятным ароматом.  

         Уксус — еще одна возможность для естественной очистки ковров. Возможно, вас тревожит уксусный запах, но после высыхания жидкости он полностью исчезнет. На момент обработки уксус убивает плохие запахи. Белый уксус является лучшим вариантом.  

       Водка — удивительно, но этот способ для чистки ковров позволит полностью избавиться от плохого запаха. Водка убивает микробы и может применяться в качестве растительного пятновыводителя.

Профилактические меры

      Грамотная вентиляция является самым первым и главным правилом, особенно, после чистки напольного покрытия. Качественная вентиляция позволит избавиться от плохих запахов и не даст им застрять в ткани. Влажность — еще один важный момент, который приводит к возникновению грибков и плесени. Существуют осушители воздуха, которые можно купить и применять для создания благоприятной атмосферы. Соблюдайте чистоту полов. Необходимо регулярно пылесосить ковры. Применение дезодорирующего продукта на постоянной основе позволяет поддерживать чистоту и свежесть не только ковра, но и всего дома.

       Если вам не удалось избавиться от неприятных запахов, воспользуйтесь услугами нашей компании “Чистомания” в Махачкале. Колоссальный опыт, применение профессиональных моющих средств и ультрасовременного оснащения позволяют нам добиться высоких результатов в короткие сроки. Позвоните по телефону 8(988)291-08-33, и ваши ковры будут как новые.

 

Просмотров: 1068
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!