!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиПочему стоит отдать ковер на профессиональную мойку

Почему стоит отдать ковер на профессиональную мойку

14 фев 2023 - Администратор

 Как бы аккуратно вы не эксплуатировали свой ковер, рано или поздно, ему понадобится чистка. Ведь ковер накапливает основной объём пыли, грязи и мелкого мусора в квартире.  К тому же, под нашим весом частички пыли втягиваются вглубь ворса, откуда уже не в силах достать даже самый мощный пылесос. Сегодня мы с вами поговорим о том, почему стоит отдать предпочтение профессиональным мойкам.

Любая хозяйка знает, что для поддержания чистоты и приятного вида, ковер необходимо регулярно чистить. Но все мы прекрасно понимаем, что после даже самой тщательной уборки пылесосом, на ковре остаются частички грязи. Поэтому мы рекомендуем 1-2 раза в год прибегать к профессиональной чистке ковров.  

Профессиональная чистка ковров представляет собой два способа очистки: на дому и на вывоз.

Если первый способ близок к самостоятельной чистке, разберем подробней второй вариант.

Очевидным плюсом будет само место проведения чистки. Из этого мы получаем сразу несколько плюсов:

1)      Время. Вы можете спокойно заниматься своими делами. Вам необходимо лишь отдать, а затем принять свой ковер обратно;

2)      Чистка в цеху дает больше возможностей для борьбы с трудновыводимыми пятнами, так как у мастера все под рукой;

3)      Специальная аппаратура позволяет добиться более детальной чистки, включая не только ворс, но и само основание ковра;

4)      Есть возможность подобрать подход даже для деликатных материалов;

5)      Поскольку ковер чаще промывается водой, получается добиться более лучшего результата чистоты ковра.

Сама процедура чистки ковра состоит из большого ряда последовательных действий, направленных на основательную чистку ковра. В процессе профессиональной чистки ковер хорошенько выбивается от пыли и мелкого мусора (застрявшего в ворсе и в основании), затем деликатно зачищаются все въевшиеся пятна, и только потом начинается стирка ковра. В завершении необходимых работ изделие сушится в специальном помещении.

Таким образом, вы получаете абсолютно чистый, сухой ковер без лишних забот.

Мы рассмотрели лишь один из вариантов чистки ковров. Не стоит думать, что чистка ковров не подойдет изделиям из натуральных материалов. Большим преимуществом профессиональной чистки в том, что к каждому изделию определенный подход, который  определяется исходя из материала ковра, уровня загрязненности и других характеристик. Так, в цеху возможно не только постирать ковер, но и почистить его с помощью пены или других специальных реагентов.

Помните, что заказывая профессиональную чистку ковра, Вы заботитесь не только о чистоте дома, но и о здоровье своих домочадцев.  

 

Просмотров: 288
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!