!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиПодборка ароматов для дома

Подборка ароматов для дома

14 янв 2023 - Администратор
article208.jpg

Изначально аромадиффузоры использовались в ресторанах, кафе, магазинах. В обществе идея прижилась и постепенно распространилась на квартиры и дома. Каждой хозяйке, в современном мире, просто необходим подходящий аромат, для создания полной картины уюта в доме. А какие ароматы им в этом помогут, сегодня с вами и разберем.

Пожалуй, первое с чего стоит начать, так это то, что любой аромат несет в себе замысел создания благоприятной атмосферы, а не маскировки других запахом. Поэтому стоит помнить, что чистота превыше всего. Стоит понимать, что ароматизация дома аналогична духам у людей. Каждый решает для себя пользоваться ими или нет. Подбирать ароматы необходимо согласно характеру и вкусу, хозяев дома.

1)                  Гостиная. В данной комнате нет определенных «ароматных» правил. Здесь будет уместен любой ненавязчивый аромат. Для скандинавского стиля – лен, лемонграсс вербена, у строго классического – мускус, сандал, светлый или нежный стиль гармонирует с ароматами белого чая, жасмина, орхидеи.

2)                  Кухня. По своей природе, данное место уже имеет свой набор ароматов. В доме, где вкусно готовят, это происходит за счет естественных запахов: свежесваренный кофе, свежеиспеченный лимонник или жареные котлетки. Если же вам наоборот, необходимо нейтрализовать запах еды, вам помогут масла базилика, лимона. Если вам необходим уют, а сидеть у плиты нет времени, на помощь придут ароматы: булочек с корицей или вафель.

3)                  Ванная комната всегда наполнена ароматами свежести и косметики. Но если вам захочется чего-то особенного или экзотического, вам всегда придут на помощь ароматы: морского бриза, цветущего сада, фруктовые нотки с цитрусовым оттенком.

4)                  Вышеуказанные ароматы совершенно не подходят для комнат отдыха. Запах цитрусовых, бодрит и уснуть с ними явно не получится. В спальне уместней успокаивающие ароматы: лаванда, мята, кедр и цветущие нотки.

5)                  Отдельно стоит упомянуть «праздничные ароматы». Ярких эмоций к празднованию  торжества Нового года и Рождества придадут такие ароматы как: мандарины, корица, имбирное печенье, ваниль и карамель.

Что стоит учесть при ароматизации дома? Особых правил здесь нет, можно использовать как один аромат на весь дом, так и разные, индивидуально для каждой комнаты. Стоит учесть расположение источников запаха, чтобы они не перемешивались в своего рода коктейли. Существует несколько способов ароматизации домов: увлажнители с функцией ароматизации, диффузоры, палочки с жидкостями, саше, свечи и др.

 

 

Просмотров: 231
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!