!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиПодборка лучших средств для уборки дома

Подборка лучших средств для уборки дома

7 дек 2022 - Администратор
article203.jpg

У современной хозяйки уборка в квартире занимает большую часть жизни. Современные моющие средства во многом облегчают эту работу (экономят силы и время). Для различных типов поверхностей используются разные моющие средства. Это позволяет быть более продуктивным  качество уборки и сохраняет поверхности в первозданном виде. Моющие средства, по типу уборки, делятся на группы:

для кухонной техники: плита, духовой шкаф, вытяжка, микроволновка;

для кухонного фартука и столешницы;

для посуды;

для сантехники;

для стекол (окна, зеркала);

для полов (паркет, ламинат, линолеум, плитка);

для мягкой мебели;

для электронной техники (телевизоры, компьютеры).

Перед покупкой моющих средств не стоит забывать о ряде правил. Важно внимательно прочесть меры предосторожности и методы применения , указанные в инструкции  на упаковке. Обязательно используйте перчатки и другие средства защиты при работе с любыми моющими средствами. После уборки рекомендуется проветрить все помещения.  Если в составе имеются абразивы (кварцевый песок, пемза, мел), то стоит отказаться от уборки деликатных поверхностей. Средства с легковоспламеняющимися веществами (ацетон, бензин), категорически запрещается использовать вблизи открытого огня. Также стоит быть более внимательным, если в доме есть аллергики, то не стоит использовать средства с отдушками.

Рассмотрим ключевые особенности уборки различных типов поверхностей:

1) для кухни подойдет средство, удаляющее жировые загрязнения, подходящее желательно для всех типов поверхностей. Как правило, такие средства имеют стойкий, резкий запах.

2) для пола уместней использовать концентрат, подходящий для всех типов поверхностей. Желательно, чтобы в составе были дезинфицирующие компоненты. В идеале, не имеющие сильного запаха.

3) для санузла стоит отдать предпочтение более густым средствам. Они дольше растворяются и эффективнее борются с налетом и ржавчиной, даже под водой. Как правило, в своем составе имеющие хлор.

4) для стеклянных поверхностей эффективным будут средства на основе нашатырного спирта. Такие средства быстро устранят загрязнения и не оставят разводов.

5) для мебели отлично подойдут средства с пчелиным воском в составе. Главным достоинством таких лосьонов будет наличие защитного слоя и маскировка небольших трещин и царапин.

В наше время изобретены многофункциональные средства. Они позволяют эффективно использовать на различных типах поверхностей. Обладают как антибактериальным, так и отбеливающим эффектом. Способны  справляться с трудновыводимыми загрязнениями.

Если же вы хотите сэкономить время и силы, вы всегда можете обратиться в клининговую компанию, где вам окажут профессиональную помощь.

 

 

Просмотров: 218
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!