!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиПравила чистки и сушки ковров

Правила чистки и сушки ковров

28 дек 2018 - Администратор
article136.jpg

Мероприятие по очистки ковров сопряжено с множеством нюансов. Сегодня поговорим о том, как правильно очистить и высушить ковер.

Как правильно очистить и высушить ковер?

Для того, чтобы самостоятельно качественно почистить ковер, необходимо использовать следующие рекомендации:

  • Если ковер тканый, то его следует чистить каждую неделю. Для этого потребуется пылесос, либо жесткая щетка;
  • Ковры следует чистить исключительно по направлению ворса. В противном случае, можно оставить в ворсинках множество грязи;
  • Если ковер лежит на влажном полу, то его износ повышается в несколько раз. Поэтому, после очистки следует обязательно тщательно просушить изделие, дабы избежать скорого износа;
  • Зима – наиболее благоприятное время для очистки ковровых покрытий. Для этого изделие выносится на улицу, а затем переворачивается стороной с ворсом вниз. После этого тщательно выколачивается с помощью выбивалки. При сильном загрязнении предмет несколько раз перемещают на чистый снег.

Отбеливания ковра производится путем добавления раствора, сделанного из:

  • 1л воды;
  • Перекись 5г;
  • Нашатырный спирт 2г.

После этого данным раствором обрабатываются ковровые изделия. По завершению процедуры необходимо все промыть водой с уксусом, а затем тщательно высушить.

Если на ковре имеются свежие алкогольные пятна, то их можно устранить с помощью влажной тряпки, смоченной в мыльном растворе. После обработки составом необходимо пройтись водой с уксусом, а затем все высушить. Важно помнить о том, что нельзя промочить основу изделия, иначе он быстро придет в негодность.

Бывают ситуации, когда ковровому покрытию необходим мелкий ремонт. Если образовалась трещина, то следует воспользоваться клеем, марки БФ6. Благодаря его составу, после склеивания ковер приобретет прежний вид и будет радовать глаз еще долгие годы.

Если нет желания или возможности заниматься самостоятельной чисткой ковров – обратитесь в компанию «Чистомания». Нам важен положительный результат и хорошее настроение клиента, поэтому мы даем гарантию на все виды работ. Воспользовавшись услугами нашей компании, вы получите быстрое выполнение работ по демократичной стоимости. Наши специалисты подробно объяснят всю процедуру и проконсультируют по любому вопросу. За годы существования еще не было ни одного отрицательного отзыва. Приходите и убедитесь в этом сами!

Просмотров: 1083
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!