!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиСохраняем чистоту в доме - легко. Небольшие хитрости

Сохраняем чистоту в доме - легко. Небольшие хитрости

13 нояб 2022 - Администратор
article199.jpg

Очистим дом от ненужных вещей!

В любом жилом помещении есть масса вещей, которые уже совсем не нужны владельцам. Например: буклеты, взятые где-то на улице, многочисленные магнитики привезенные родственникам из других стран, газеты или каталоги, у которых вышел срок действия, старая наколотая посуда, вещи или обувь, которую уже давно не носят и многие другие вещи, которые давно не используются по предназначению, а просто занимают место в квартире.

Здесь следует обратиться к одному хорошему правилу, «избавляйтесь от всех вещей, которыми не пользовались на протяжении последнего года». Вещи и посуду можно отдать нуждающимся, газеты и каталоги сдать на макулатуру, а все остальные предметы без зазрения совести необходимо отправить на свалку. После того, как это правило начнет действовать, дом и квартира станут намного чище и свободнее.

Правила по наведению порядка в жилище

Организация порядка, довольно непростая вещь, однако если с ней справится, то будет комфорт на долгие годы. Поддержание порядка в доме поможет во всем, например человека могут не страшить внезапно возникшие на пороге гости, больше не придется краснеть за раскиданный хлам в углу. В чистом доме светлая атмосфера.

Ванная: проводим чистку всех предметов

Штору для душа, можно смело отмыть при помощи перекиси и, обыкновенной воды, необходимо сделать раствор из этих компонентов в равных долях, и начисто отмыть все загрязненные уголочки помещения. Хорошо и быстро очистить саму ванну можно при помощи соды и уксуса. Насыпать в ванную соду в большом количестве и через 5-10 минут обильно залить это все уксусом. По истечении 30 минут, тщательно промыть ванную водой и плотной мочалкой или щеткой.

Для того чтобы качественно очистить швы меж напольными и половыми плитками, необходимо последовать одному из советов перечисленных ниже, необходимо выбрать способ для себя:

- Берем небольшое количество соды кухонной порошкообразной, и разводим водой, после чего наносим эту смесь на зубную щетку и тщательно протираем загрязненные места между плиткой.

- Вода комнатной температуры смешивается с перекисью в пропорциях 1 к 2, и наносится на швы между плиткой, швы будут белее чем при ремонте.

- Набираем уксус в пульвелизатор и тщательно смачиваем грязные поверхности стен и пола, оставляем на 20 минут. И сверху промываем чистой водой и тряпкой. Данный способ поможет не только очистить кафель и швы, но и отлично продезинфицировать его.

Стиральная машина

Чистить ее необходимо один раз в три месяца, так как за все процессы стирок, накапливается накипь и камень. Здесь отлично справится лимонная кислота. В отсек для порошка и жидкостей насыпаем небольшую пачку лимонной кислоты, и включаем стиральную машину.

Кухня: очищаем посуду и поверхности

Стеклянная и хрустальная посуда - бокалы и стаканы будут максимально чистыми и кристально прозрачными если вымыть их с водой разбавленной уксусом, или же просто протереть пищевой солью. Краны в мойке - оставаться блестящими, кранам поможет обычная бумага для запекания, если тщательно натереть его ею. Чтобы сковорода или кастрюля была чистой, и отстала прилипшая к дну еда, необходимо налить туда уксуса и воды, и поставить на печку, включив газ. Когда смесь начнет кипеть, то можно смело снимать с печи. Убрать темный налет от чая и кофе с чашек, можно залить туда смесь из воды и уксуса, и оставить на время. Налет уйдет после первого раза использования.

Гостиная: все до блеска

Мониторы телевизоров, ноутбуков или компьютером можно смело очищать тряпкой смоченной в антисептике. После протирания, пыль будет попадать на такие предметы в два раза меньше.

Если шерсть домашнего животного скопилась на мебели в большом количестве, а липкого ролика в доме нет, создайте ему альтернативу. Обмотайте бутылку двухсторонним скотчем и качественно очистите необходимые поверхности.

Преимущество в таком приспособлении - одноразовость, после одного использования его можно просто отправить на помойку.

Очистить ковер от напитков - глицерин 1 ложка на литр обычной воды. Такой состав справится на ура.

Поддерживать чистоту в доме довольно просто, главное захотеть.

Просмотров: 334
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!