!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиСухая или влажная мойка ковра?

Сухая или влажная мойка ковра?

23 мая 2017 - Администратор
article66.jpg

Каждый хозяин сам решает - выполнить ли чистку ковра самостоятельно или доверить его в руки профессионалов. Естественно, с какими-то незначительными загрязнениями каждый может справиться сам, вооружившись пылесосом, специальными щетками и разными порошками и шампунями. Но если вы столкнулись с глубокими и сложными загрязнениями, то лучше не рисковать, и сразу же обратиться за помощью специалистов.

Химчистка для ковра - это серьезная “встряска”, поэтому подходить к этому делу нужно со всей серьезностью и основательностью. Для каждого вида ткани и характера пятен нужно подобрать подходящий уход. Сотрудники компании “Чистомания” знают о коврах ВСЕ - поэтому и составить индивидуальную систему мойки не составит труда.

Не стоит пытаться справиться с серьезным пятном вручную - вы можете усугубить ситуацию - загрязнение расползется и размажется, уверившись в размере. Моющие средства, продающиеся в магазине перед домом часто оказываются некачественными, и могут вообще испортить цвет ковра.

Главное преимущество профессиональной мойки в правильном выборе чистящего средства. Умелый глаз специалистов “Чистомании” сразу определит как глубоко засело загрязнение, насколько оно интенсивно въелось в ткань и на основе полученной информации подберут самый подходящий метод очистки, при котором риск повреждения ковра сводится к нулю.

Ковры из натурального шелка или изделия ручной работы требуют деликатного и бережного отношения, поэтому их стирают с специальном оборудовании для сухой очистки, с добавлением сухих органических растворителей. Такие ковры нельзя чистить в водной среде, кроме того они очень нежные, не терпят жестких щеток, поэтому пятновыводку нужно делать вручную.

Ковры с содержанием хлопка и вискозы тоже обрабатываются сухой чисткой, как и натуральные шерстяные ковры на клеевой основе. - их нельзя полностью погружать в воду, потому что клей растворится и ковер придет в негодность.

Аквачистка больше всего подойдет коврам из синтетики - это позволит провести безупречную чистку до самого основания. Однако и здесь многое зависит от подбора качественных моющих средств.

В общем, оба метода хороши - каждый для своего особого случая. И если вы планируете провести чистку своего ковра, но не знаете, какой способ лучше - привозите его в нам, мы обязательно подберем нужный вариант.

 

Просмотров: 1072
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!