!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиСвязь между грязным ковром и плохим самочувствием

Связь между грязным ковром и плохим самочувствием

article11.jpg

Зачастую о том, что ковер нуждается в стирке, мы начинаем задумываться лишь при обнаружении видимых для этого причин: наличие пятен, тусклый и мутный цвет. Но на самом деле ковер может выглядеть чистым, являясь при этом грязным.
Как это происходит? Так вот, в одном кубическом метре воздуха содержится более 5 миллиарда бактерий, пылевых клещей и прочих микроорганизмов незаметных нашему глазу. Особую опасность они представляют для маленьких детей и людей, страдающих астмой или другими заболеваниями дыхательных путей. Также данный фактор плохо отражается и на здоровье людей-аллергиков: у них могут наблюдаться обострения аллергии или их постоянное наличие.
«Ну тогда может исключить ковры в доме?!» - подумают некоторые из вас. Но нет! Исследования в этой области показали, что люди, в чьих домах имеются ковры, болеют в 3 раза реже болезнями дыхательных путей, чем те, в чьих домах отсутствуют ковры. Таким образом, ковры в ваших домах работают как гигантские фильтры, абсорбируя пыль, грязь, бактерий, пыльцу, пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности. Но, как и любой другой фильтр, он может загрязниться, перестав при этом «функционировать».
Многие ошибочно полагают, что ежедневная уборка с пылесосом достаточна для очистки волокон ковра от пыли, грязи, вредных микроорганизмов и т.д. Хотя, на самом деле пылесос не может прочищать волокна изнутри, да и не удаляет все нечистоты с обратной стороны ковра, где, кстати, и сосредоточено более 80% всей пыли и песка.
Все вышесказанное подводит нас к единственному наиболее верному выводу: ковер нуждается в периодической профессиональной стирке, которая направлена полное его очищение.
Профессиональная мойка ковров от «Чистомании»: мы будем рады предоставить вам данную услугу, дополненную удобством доставки. Мойка ковров в Дагестане с «Чистоманией» доступна в таких городах, как Махачкала, Каспийск, Кизилюрт и Избербаш.

Просмотров: 2073
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!