!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиВиды ковров и их основные характеристики

Виды ковров и их основные характеристики

21 янв 2023 - Администратор
article209.jpg

Современный рынок пестрит предложениями ковров разнообразных форм и видов. Как правило, покупатель практически сразу начинает понимать, что выбор ковра для дома не такое уж и простое занятие. На рынке представлено большое количество ковров из самых различных материалов, и стоит заметить, что от выбранного производителем материала будет зависеть и качество ковра.

Сегодня мы охватим основные материалы, из которых производят современные ковры. Как сделать правильный выбор, чтобы любимый ковер прослужил верой и правдой долгие годы. И разберем, как выбор материала влияет на качество ковров.

На данный момент, наиболее распространенными вариантами материалов изготовления ковров являются:

1)      Шерсть. Самый распространенный материал, так как смог воплотить в себе: хорошую прочность и мягкость. Он не создает статического электричества, прекрасно поглощает влагу и довольно эластичен. Прекрасный вариант для дома, так как легок в очистке. Структура ковра долгое время остается прежней.

2)      Хлопок. Еще один не менее распространенный материал. Натуральный и очень качественный. Если ковер сплетен правильно, то ковер будет очень прочным. Прекрасно поглощает влагу и довольно легок в уборке.

3)      Вискоза. Не самый распространенный материал, но зато прекрасное решение для спальни. Ковры из вискозы славятся способностью шумоподавления.

4)      Нейлон. Искусственный материал, который имеет ряд плюсов: гипоаллергенный,  долговечный, красочный. Легко переносят стирки. Даже после длительного использования он все так же будет продолжать вас радовать.

5)      Полиэстер. Довольно актуальный вид материала, он хорошо зарекомендовал себя в плане прочности. Имеет, как правило, длинный ворс, который помогает от сквозняков. Также за счет ворса, обладает хорошей звукоизоляцией.  

6)      Полипропилен. Наш список был бы неполон без данного материала. Сам материал - синтетический, поэтому крайне прочный и долговечный.

7)      Бамбук. Не сильно распространенный материал, экологичный и очень долговечный. Обычно используется для зонирования комнаты.

Повторюсь, мы рассмотрели только самые распространенные материалы ковров. Вам лишь нужно выбрать тот ковер, который подойдет именно под ваши запросы. Это разнообразие дает самое главное – свободу выбора. 

 

Просмотров: 227
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!