!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиЭффективное домашнее средство для чистки ковров

Эффективное домашнее средство для чистки ковров

10 авг 2022 - Администратор
article187.jpg

Пятна на коврах – нередкая неприятность, которая может случиться с кем угодно. Независимо от того, есть ли у вас домашние животные или непоседливые дети, полезно будет знать, как быстро избавиться от загрязнений на ковре. Конечно, вы можете использовать химические шампуни, но экологичнее будет приготовить свой собственный препарат для чистки ковров. Как его сделать?
Вам понадобится 5 простых ингредиентов, и от пятен не останется следа! Приготовьте 6 стаканов горячей воды, мыльной стружки 2 столовые ложки (натереть на терке обычное хозяйственное мыло), 3 столовые ложки спиртового уксуса,1/4 стакана подкисленной воды (добавить в воду 1 чайную ложку лимонной кислоты), 15-20 капель эфирного цитрусового масла. Воду вылить в кастрюлю, добавить мыльную стружку, перемешать до полного растворения мыла. Далее, добавить уксус и подкисленную воду. Эфирное масло добавить в самом конце, когда вода остынет.
Как использовать препарат? Налить на пятно средство и с помощью хозяйственной щетки очистить грязь, затем пропылесосить, когда ковер высохнет. Вы также можете использовать данный раствор, чтобы освежить обивку дивана, стульев или кресел в автомобиле, просто протерев их средством.

Просмотров: 351
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!