!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиЧистка ковров на фабрике

Чистка ковров на фабрике

14 фев 2017 - Администратор
article54.jpg

Стирка ковров – эффективный, но не всегда подходящий метод. Бывают случаи, когда эта мера не подходит.

К такой категории относятся ковровые изделия из шелка и шерсти, в производстве которых использовали нестойкие красители, или часть изделия основана на клееной основе. Здесь необходимы щадящие технологии чистки ковров. Так, рекомендуется чистка сухой пеной или химчистка ковров методом органических растворителей. Чтобы правильно выбрать метод, объект осматривает технолог – для каждого изделия персонально.

Что отличает профессиональную чистку

Взбивание и встряхивание по-прежнему применяется как традиционно эффективный метод чистки ковров. Для мойки покрытия специалисты предприятия Чистомания применяют автоматическое оборудование, а также профессиональные моющие средства, подбираемые в зависимости от типа коврового изделия.

Невыводимые пятна устраняются этого используют химические средства, производимые для растворения в воде пятен. Есть серии и для нерастворимых.

При чистке ковры обязательно подвергаются намоканию. В центрифуге изделие просушивают. Процент эффективности – около 98.

Но изделие обязательно подлежит дополнительному высушиванию. Его помещают в камеру, оборудованную необходимой системой вентиляции, дающую постоянный поток регулируемого по температуре воздуха.

Затем можно производить дополнительную чистку. Ей подлежат обе стороны ковра. Она осуществляется с применением промышленных пылесосов.

На завершающем этапе специалист осматривает изделие. Ему предписывается сделать выводы о готовности заказа к упаковке и передаче заказа курьеру.

Чистка средствами

Одной только стирки бывает достаточно. В ряде процедур применяют чистящие средства для устранения загрязнений. Их можно разделить на несколько категорий.

Заказывайте услугу в специальных компаниях. Пытаясь осуществить ее самостоятельно, вы не только рискуете испортить само изделие. Очень велик риск испортить свое здоровье. В удалении загрязнений используются профессиональные химикаты, а также специальное оборудование. Все эти меры позволяют быстро и безопасно удалить загрязнения с ковра.

Мы предлагаем большой ассортимент средств для химчистки в Махачкале. Ваше предприятие наверняка знает об их эффективности. В него входят средства для мытья посуды, уборки, стирки.

Просмотров: 1371
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!