!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьиКак освежить ковры в домашних условиях

Как освежить ковры в домашних условиях

19 июл 2019 - Администратор
article162.jpg

Многие хотят узнать, как освежить ковер в домашних условиях. Любое покрытие постепенно загрязняется, поэтому требуется периодическая чистка. На ковре могут появиться пятна, накапливаться грязь и пыль. Этот предмет интерьера пачкается быстрее других. На пушистом и мягком изделиях загрязнения более заметны. Но и за покрытиями с коротким ворсом также требуется регулярный уход. Только в этом случае ковры будут радовать чистотой и яркостью красок.

Как ухаживать за ковровыми изделиями

Особенности чистки и ухода напрямую зависят от материала, длины ворса, размера и цвета покрытия. Также важно место, где оно используется. Универсального решения проблемы не существует. Для того, чтобы поддерживать идеальную чистоту, нужно соблюдать ряд правил:

Отличный помощник – пылесос. С его помощью нужно выполнять регулярную сухую уборку. Делать это необходимо каждые 2 – 3 дня. Удастся избавиться от мелкого сора и пыли.

Если вы не хотите использовать бытовой пылесос, следует каждые две недели выбивать ковер на улице. Также придется регулярно заметать мусор щеткой или веником.

Ковры не любят горячую воду и много влаги. Если требуется подобная чистка, делать ее следует с помощью моющего пылесоса.

Если же покрытие намокло, требуется оперативно его просушить. Лучше всего вынести его на свежий воздух и разложить на ровной поверхности. Не стоит использовать для сушки бельевую веревку.

Если необходимо удалить с ковра волосы, нельзя применять щетки с жесткой щетиной. Также запрещено делать это против ворса. Данные методы ухудшат вид изделия. Оптимальный вариант – использовать пылесос, влажный веник или мягкую щетку.

Еще один способ почистить ковер – использовать парогенератор. Такое решение – универсальный вариант, позволяющий избавиться от загрязнений разного происхождения. Теперь вы знаете, как  

Если вы хотите, чтобы ковер стал идеально чистым, стоит обратиться в компанию «Чистомания». Она находится в Махачкале по адресу: ул. Крылова 5, тел. 91-08-33.

Просмотров: 1051
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!