!

250 руб/кв.м.

одна на все виды ковров

ГлавнаяСтатьи

Статьи

Уход за ковром

Ковер – важнейший элемент интерьера практически каждой квартиры или дома. Пространство становится намного теплее и уютнее. Дорогие изделия из шелка и шерсти передают из поколения в поколение. Часто это подлинные произведения искусства. Очень важно, чтобы покрытие радовало первозданным великолепием на протяжении длительного времени. Для этого требуется надлежащий уход за коврами.

5 июл 2019 - Администратор | 958 просмотров
Основные недостатки самостоятельной чистки ковров

Сегодня во многих домах можно увидеть ковры. Они делают пространство уютным и придают ему роскошный внешний вид. Но со временем покрытие загрязняется, появляются пятна, накапливается пыль. Очень важно выполнить качественную чистку, чтобы вернуть изделию былое великолепие. Сегодня многие фирмы предлагают актуальную услугу – мойка ковров. Стоит ли вызывать специалиста на дом? Попробуем разобраться.

27 июн 2019 - Администратор | 955 просмотров
Мойка ковра с длинным ворсом

Мойку ковров с длинным ворсом осложняет количество накапливаемой грязи, труднодоступность и низкая степень проникновения некоторых очистительных средств. Изготавливаются такие покрытия из синтетических и натуральных материалов. Важно вовремя вернуть им первозданное великолепие.

 

20 июн 2019 - Администратор | 906 просмотров
Современные методы чистки ковров в Махачкале

В настоящее время производится химчистка двух видов: сухая и влажная. При этом применяется специальное оборудование, позволяющее добиваться идеальных результатов.

13 июн 2019 - Администратор | 990 просмотров
Почему стоит чистить ковры у профессионалов из Чистомании?

            Ковры являются важными инвентарями дома. Они обеспечивают в доме теплоту, комфорт, а также являются элементами дизайна-интерьера. Как и все другие вещи, ковры тоже пачкаются, и со временем на волокнах ковра накапливается много грязи. Для того чтобы избавыаться от всякой грязи и пятен, нужно хотя бы раз в год заниматься профессиональной очисткой ковра.

6 июн 2019 - Администратор | 1038 просмотров
Профессиональная стирка ковров на территории Дагестана

Ковры сегодня есть практически в каждом доме или квартире. Часто это не просто предмет быта, а символ определенного статуса человека. В Дагестане они символизируют народный промысел. Ковер сочетает удобство и эстетическую функцию.

30 мая 2019 - Администратор | 1374 просмотра
Ковромоечная машина в Махачкале

Ковры – то, что создает в доме красоту, тепло и уют. Однако ковры очень быстро впитывают в себя всю пыль, грязь, мелкие крошки, поэтому требуют регулярной чистки и ухода. Зачастую чистка пылесосом не помогает, тогда необходима профессиональная химчистка ковров.

23 мая 2019 - Администратор | 967 просмотров
Оборудование для предприятий по чистке и мойке ковров

Ковры накапливают в себе большое количество загрязнений. Паласы, ковровые дорожки нуждаются в регулярной чистке. Очищение должно не только избавлять от пыли и грязи, но и убирать неприятные запахи.

15 мая 2019 - Администратор | 1118 просмотров
Бытовая химия в интернет-магазине "Чистомания"

Бытовую химию, под современным понятием, изобрели сравнительно недавно, но она уже набрала огромные обороты в сфере продаж.

8 мая 2019 - Администратор | 890 просмотров
Оборудование для чистки ковров

Что такое ковровый экстрактор? Каков принцип его работы и как выбрать устройство? 

17 апр 2019 - Администратор | 1080 просмотров
Как на ощупь определить качество ковра?

Отличить синтетический материал от шерсти не всегда легко. Существуют основные принципы, которые помогут Вам не ошибиться. Рассмотрим подробно, как на ощупь определить материал ковра.

История ковроделия

Ковер – плотное текстильное изделие, украшенное узором, используемое для покрытия пола, стен и других поверхностей. Ковроткачество или ковроделие – это процесс изготовления ковров. Когда появились первые ковры? Где их родина и как происходило изготовление первых ковров?

9 апр 2019 - Администратор | 1259 просмотров
Как правильно хранить неиспользуемый ковер?

У каждого иногда возникает необходимость убрать ковер во время ремонта или длительного переезда. Хранение ковров – дело ответственное, ведь будет крайне неприятно обнаружить, что из-за неправильной подготовки и расположения изделие безвозвратно испортилось.

29 март 2019 - Администратор | 1880 просмотров
Самый лучший способ - стирка ковров

Ковры - это приятное и удобное украшение дома. Но с течением времени они впитывают в себя пыль, грязь и неприятные запахи. 

21 март 2019 - Администратор | 937 просмотров
Какой ковролин лучше для дома?

Ковролин - популярное напольное покрытие, которое возможно использовать вместо ламината или линолеума. Его отличительная черта от ковра заключается в размере. 

15 март 2019 - Администратор | 930 просмотров